Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реактор АЭС в Бушере загружены имитаторы ядерного топлива

В реактор АЭС в Бушере загружены имитаторы ядерного топлива

15/06/2009 17:19 / 👁 1563 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В реактор АЭС "Бушер" (Иран) загружены имитаторы ядерного топлива, пусконаладочные работы на строительной площадке атомной станции близятся к завершению, говорится в сообщении ЗАО "Атомстройэкспорт", возводящей первую атомную станцию в Иране. В реактор АЭС в Бушере загружены имитаторы ядерного топлива. Фото: РИА Новости В реактор АЭС в Бушере загружены имитаторы ядерного топлива. Фото: РИА Новости


"На площадке АЭС Бушер завершена загрузка имитатора тепловыделяющих сборок в реактор, установлен блок защитных труб, подготовлены технологические системы первого контура для гидравлических испытаний, начаты работы по уплотнению реактора", - говорится в сообщении.

Загрузка имитаторов в реактор является важным элементом в подготовке энергоблока к пуску.

"На сегодняшний день финансирование строительства АЭС "Бушер" осуществляется в полном объеме, все вопросы решаются в рабочем режиме. Работы выполняются в полном соответствии с графиком, согласованным между "Атомстройэкспортом" и иранским заказчиком. Пусконаладочные работы на площадке АЭС "Бушер" близятся в завершающей стадии", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости