Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье прошли учения по устранению последствий схода с рельсов состава с нефтепродуктами

В Приморье прошли учения по устранению последствий схода с рельсов состава с нефтепродуктами

09/06/2009 14:08 / 👁 1473 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Владивостокском отделении Дальневосточной железной дороги прошли учения по аварийно-восстановительным работам. Как 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, восстановительный и пожарный поезда станции Первая Речка отрабатывали взаимодействие на полигонных учениях. Учения. Фото gasturbo.ru Учения. Фото gasturbo.ru


Независимыми наблюдателями хода проведения учений выступили сотрудники МЧС РФ по Приморскому краю. Их интересовали тактико-технические характеристики, которыми на сегодняшний день обладают составы восстановительных и пожарных поездов Владивостокского отделения дороги для ведения аварийно-восстановительных работ.

По условной легенде планового мероприятия в районе станции Амурский залив сошел с рельсов состав с нефтепродуктами. По тревоге были подняты и отправлены к месту аварии составы восстановительного и пожарного поездов.

Первым в борьбу с аварийной ситуацией вступил расчет пожарного поезда - была поставлена экранирующая водная защита для предотвращения распространения огня. Затем расчет направил средства пожаротушения на очаг пламени, который в считанные минуты был потушен. Далее с помощью тяжелой техники работники восстановительного поезда оперативно подняли сошедшие вагоны и установили их на железнодорожный путь.

При подведении итогов учений было отмечено, что коллективы поездов продемонстрировали высокий уровень готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций и профессиональное владение специализированной восстановительной техникой. Представители МЧС РФ по Приморскому краю пришли к выводу, что личный состав восстановительного и пожарного поездов станции Первая Речка готов к выполнению задач любой сложности.

Последние новости

Популярные новости