Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползень в Китае погубил более 25 человек, 50 пропали без вести

Оползень в Китае погубил более 25 человек, 50 пропали без вести

06/06/2009 11:34 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 26 человек погибли в результате оползня на юго-западе Китая, еще более 50 без вести пропали, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.Оползень произошел днем в пятницу в уезде Улун близ города Чунцин провинции Сычуань. Оползень в Китае. Фото: РИА Новости Оползень в Китае. Фото: РИА Новости
По меньшей мере 26 человек погибли в результате оползня на юго-западе Китая, еще более 50 без вести пропали, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Оползень произошел днем в пятницу в уезде Улун близ города Чунцин провинции Сычуань. Долину покрыли миллионы кубометров обвалившихся горных пород, под которыми оказались по меньшей мере шесть жилых домов, а также завод по добыче и производству горной руды.

Телеканал CCTV сообщил в субботу, что семь человек удалось спасти, трое из них получили серьезные травмы, но находятся в стабильном состоянии.

Кроме того, по словам официальных лиц, 52 человека считаются без вести пропавшим.

Поисково-спасательные работы продолжаются, ведутся работы по устранению озера, которое образовалось после схода горной породы в долину реки Уцзян и может представлять угрозу местному населению.

Последние новости

Популярные новости