Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар, бушующий на Сахалине, удалось локализовать

Крупный лесной пожар, бушующий на Сахалине, удалось локализовать

03/06/2009 09:19 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники авиационной базы охраны лесов локализовали крупный лесной пожар, который с воскресенья бушует в Смирныховском районе Сахалина, сообщил РИА Новости в среду сотрудник базы.Пожар возник вечером в воскресенье на территории Пограничного участкового лесничества по обе стороны реки Лангери. Горят старые лесосеки. Огнем охвачено 150 гектаров. Лесные пожары. Фото: РИА Новости Лесные пожары. Фото: РИА Новости
Сотрудники авиационной базы охраны лесов локализовали крупный лесной пожар, который с воскресенья бушует в Смирныховском районе Сахалина, сообщил РИА Новости в среду сотрудник базы.

Пожар возник вечером в воскресенье на территории Пограничного участкового лесничества по обе стороны реки Лангери. Горят старые лесосеки. Огнем охвачено 150 гектаров. Борьбу с огнем осложняет сухая и ветреная погода, удаленность и труднодоступность территории, охваченной огнем. Причина возгорания - сухая гроза.

"Нам удалось локализовать пожар и не допустить его дальнейшего распространения. Во вторник мы с воздуха осмотрели территорию, охваченную огнем, и приняли решение направить на борьбу с огнем дополнительные силы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду в район будут направлены еще один бульдозер и пожарный трактор. Всего в тушении задействованы 20 человек и 10 единиц техники.

За нынешний пожароопасный период на территории области зарегистрировано 18 лесных пожаров, выгорело более 150 гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости