Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бонне стартовал очередной этап переговоров по климату

В Бонне стартовал очередной этап переговоров по климату

01/06/2009 21:08 / 👁 1334 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В Бонне стартовал очередной этап переговоров о заключении нового соглашения об изменении климата. Оно должно установить новые ограничения на выбросы парниковых газов в атмосферу и прийти на смену Киотскому протоколу. Впервые представители 182 стран приступили к обсуждению конкретных проектов будущего договора. Ранее они взяли обязательства завершить работу над ним в декабре текущего года. Бонн. Фото с сайта http://bonn.eucities.ru Бонн. Фото с сайта http://bonn.eucities.ru
В Бонне стартовал очередной этап переговоров о заключении нового соглашения об изменении климата. Оно должно установить новые ограничения на выбросы парниковых газов в атмосферу и прийти на смену Киотскому протоколу.

Впервые представители 182 стран приступили к обсуждению конкретных проектов будущего договора. Ранее они взяли обязательства завершить работу над ним в декабре текущего года. Ведь его еще нужно ратифицировать, а срок действия Киотского протокола истекает в 2012 году.

Одна из задач нового соглашения по климату - расширить круг стран, обязанных сократить выбросы парниковых газов, за счет привлечения новых индустриальных государств, таких, как Китай и Индия.
По Киотскому протоколу подобные обязательства взяли на себя только 37 промышленно развитых государств и стран с переходной экономикой.

Последние новости

Популярные новости