Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые случаи гриппа A/H1N1 зарегистрированы на Ямайке

Первые случаи гриппа A/H1N1 зарегистрированы на Ямайке

01/06/2009 11:03 / 👁 1184 / Источник Взгляд / Поделиться:
Первые случаи заболевания человека новым гриппом зарегистрированы на Ямайке. Как сообщило в воскресенье министерство здравоохранения, двое жителей небольшого островного государства в Карибском бассейне, вероятно, заразились во время недавних визитов в Нью-Йорк (США). Оба уже выздоровели. Свиной грипп. Фото: http://gdb.rferl.org Свиной грипп. Фото: http://gdb.rferl.org


В настоящее время медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья родственников и коллег по работе ямайцев, инфицированных вирусом гриппа A/H1N1. Одновременно в стране продолжается осуществление дополнительных мер санитарно-эпидемиологического контроля в аэропортах и на территории морских терминалов.

Ямайка стала четвертой карибской страной, где отмечены заболевания людей новым гриппом. Ранее они были зарегистрированы в Доминиканской Республике, на Кубе и в Пуэрто-Рико. Однако на кубинской территории до сих пор не выявлено случаев инфицирования опасным вирусом жителей страны - заболевшими оказались четверо мексиканских студентов, вернувшихся после каникул у себя на родине, и канадский ребенок, прибывший с родителями на отдых, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости