Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая ситуация позволяет строить в районе Некрасовки - Ресин

Экологическая ситуация позволяет строить в районе Некрасовки - Ресин

29/05/2009 18:19 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Информация о плохой экологической ситуации, которая сложилась в районе поселка Некрасовка, рядом с которым на Люберецких полях аэрации ведется массовое строительство жилья, является вымыслом, заявил в пятницу на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Владимир Ресин. Экологическая ситуация позволяет строить в районе Некрасовки - Ресин. Фото: РИА Новости Экологическая ситуация позволяет строить в районе Некрасовки - Ресин. Фото: РИА Новости


"Да, там была свалка, но когда люди будут там жить, когда там будет все построено, то никакой свалки там не будет", - уверен Ресин.

Чиновник также провел аналогию с застройкой района Марьино, который фактически был возведен на осушенной болотистой местности.

"Это что-то типа Марьинского парка, который прекрасно сегодня существует и является одним из лучших районов Москвы. Эти вымыслы относительно плохой экологической ситуации - не со зла, а из-за недопонимания", - отметил Ресин.

Как добавил он, вся необходимая документация по Люберецким полям аэрации прошла экологическую экспертизу, "и мы не могли бы строить, если бы там не было условий для комфортного проживания".

По его информации, первая очередь строительства в этом районе составит около 1 миллиона квадратных метров жилья, а, в общем, предполагается возвести до 5 миллионов квадратных метров.

Последние новости

Популярные новости