Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Карелии бушует лесной пожар

На севере Карелии бушует лесной пожар

29/05/2009 14:15 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар на площади более 19 гектаров вспыхнул в четверг вечером в районе города Костомукша на севере Карелии, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Олег Мошников."Пожар в Ладвозерском лесничестве возник накануне вечером, в настоящее время он локализован, но еще до конца не потушен. На севере Карелии бушует лесной пожар. Фото: РИА Новости На севере Карелии бушует лесной пожар. Фото: РИА Новости
Лесной пожар на площади более 19 гектаров вспыхнул в четверг вечером в районе города Костомукша на севере Карелии, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС Олег Мошников.

"Пожар в Ладвозерском лесничестве возник накануне вечером, в настоящее время он локализован, но еще до конца не потушен. Его ликвидацией занимаются сотрудники предприятия, арендующие лесной участок", - сказал Мошников.

По данным регионального управления МЧС, накануне так же произошло возгорание торфа в поселке Рабочеостровск Кемского района на севере Карелии. Пожар создавал угрозу расположенным рядом жилым домам, однако был ликвидирован пожарными.

Всего с начала года в Карелии произошло 70 лесных пожаров на площади более 128 гектар.

Последние новости

Популярные новости