Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичам разрешили жарить шашлык почти в 70 местах городских парков

Москвичам разрешили жарить шашлык почти в 70 местах городских парков

28/05/2009 15:08 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 70 мест, специально отведенные для пикников, оборудованы к лету на особо охраняемых природных территориях Москвы, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Владислав Холодков.В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров, в том числе это касается лесопарковых зон. Москвичам разрешили жарить шашлык почти в 70 местах городских парков. Фото: РИА Новости Москвичам разрешили жарить шашлык почти в 70 местах городских парков. Фото: РИА Новости
Почти 70 мест, специально отведенные для пикников, оборудованы к лету на особо охраняемых природных территориях Москвы, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Владислав Холодков.

В Москве действует запрет на бесконтрольное разведение костров, в том числе это касается лесопарковых зон.

"Прокат мангалов еще предстоит организовать", - сказал Холодков, добавив, что предоставлять эту услугу предложено предприятиям мелкорозничной торговли, которые работают на природных территориях.

Он также отметил, что из всех особо охраняемых территориях Москвы купаться этим летом можно будет только на одной - в Серебряном бору, где уже оборудованы три пляжа, есть кабинки для переодевания, работают кафе. Там же планируется пустить электромобили и автобусы, которые будут доставлять посетителей от входа до пляжей, добавил чиновник.

Холодков также сообщил, что мобильные туалеты нынешним летом будут размещены на территории 20 самых крупных парков и заказников города.

Всего в Москве насчитывается 113 особо охраняемых природных территорий - заповедников, заказников, природно-исторических парков и памятников природы.

Последние новости

Популярные новости