Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самец пятнистой генетты появился в Челябинском зоопарке

Самец пятнистой генетты появился в Челябинском зоопарке

27/05/2009 18:52 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Годовалый самец пятнистой генетты по имени Снежок стал обитателем Челябинского зоопарка, сообщила в среду методист зоопарка Елена Чудакова."В Челябинском зоопарке появился новосел - генетта. В столицу Южного Урала животное было привезено из Новосибирского зоопарка. Зверек похож на домашнюю кошку, повадками напоминает хорька. Генетта. Фото: РИА Новости Генетта. Фото: РИА Новости
Годовалый самец пятнистой генетты по имени Снежок стал обитателем Челябинского зоопарка, сообщила в среду методист зоопарка Елена Чудакова.

"В Челябинском зоопарке появился новосел - генетта. В столицу Южного Урала животное было привезено из Новосибирского зоопарка. Зверек похож на домашнюю кошку, повадками напоминает хорька. Размером животное не более одного метра, отличается грациозностью, необычайной гибкостью и ловкостью", - говорится в сообщении.

Пятнистая генетта относится к роду хищных млекопитающих семейства виверровых, родиной животного является Северная Африка и Южная Европа. "Охотится генетта ночью и в сумерках. Днем эти животные прячутся в дуплах, расщелинах скал и в густой траве", - уточняется в сообщении.

Животное ведет ночной образ жизни и большую часть времени прячется в домике, выходит из которого только во время кормления, добавляется в сообщении.

Питается генетта мелкими млекопитающими, птицами, яйцами, пресмыкающимися, земноводными и насекомыми. Обитает в лесах и степях. Приспосабливается к разным условиям жизни, легко приручается. В Африке генетту содержат как домашнюю кошку: зверек ловко охотится на крыс и мышей, отличается чистоплотностью.

Последние новости

Популярные новости