Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы присудили премии по экологии

Власти Москвы присудили премии по экологии

27/05/2009 16:32 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр экологического образования вуза и детский сад получат в этом году премии правительства Москвы в области охраны окружающей среды, сообщил РИА Новости сотрудник столичной мэрии. Дом Правительства Москвы. Фото: http://dic.academic.ru Дом Правительства Москвы. Фото: http://dic.academic.ru


По его информации, первая премия в 150 тысяч рублей досталась авторскому коллективу Центра экологического образования и устойчивого развития Московского института открытого образования за разработку и издание учебно-методического комплекта "Экология Москвы и устойчивое развитие".

"Вторая премия в размере 100 тысяч рублей присуждена творческому коллективу начальной школы - детского сада номер 1655 за реализацию экопросветительского проекта "Формирование экологической культуры детей через фауну и флору", - рассказал чиновник.

Кроме того, по его информации, поощрительные грамоты получат Московская городская станция юных натуралистов - за разработку комплекта работ "Дополнительное образование как средство формирования экологической культуры личности", а также редакция журнала "Муравейник" за подготовку и выпуск детского ежемесячного издания о природе для семейного чтения.

Церемония вручение премий, дипломов и нагрудных знаков "Лауреат премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды" состоится в День эколога 6 июня, сообщил сотрудник горадминистрации.

Последние новости

Популярные новости