Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 15 процентов

Япония планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 15 процентов

27/05/2009 12:10 / 👁 1234 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Правительство Японии намерено к 2020 году добиться в стране сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов на 15% по сравнению с 1990 годом. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете "Асахи" министр экологии Японии Тэцуо Сайто."Однако, - сказал он, - если осуществлять закупку квот на выбросы, то Япония сможет уменьшить объёмы выбросов на 25 процентов". Выбросы парниковых газов. Фото: http://www.compulenta.ru/ Выбросы парниковых газов. Фото: http://www.compulenta.ru/
Правительство Японии намерено к 2020 году добиться в стране сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов на 15% по сравнению с 1990 годом. Об этом заявил в опубликованном сегодня интервью газете "Асахи" министр экологии Японии Тэцуо Сайто.

"Однако, - сказал он, - если осуществлять закупку квот на выбросы, то Япония сможет уменьшить объёмы выбросов на 25 процентов".

Среднесрочные цели японского правительства, в которых будут указаны конкретные цифры по сокращению выбросов, премьер-министр страны Таро Асо планирует обнародовать к середине июня.

В декабре состоится конференция стран-членов ООН, которая должна будет заложить основы для выработки нового международного соглашения, которое придёт на смену Киотскому протоколу.

Киотский протокол к рамочной конвенции ООН об изменении климата вступил в силу в 2005 году. Он предполагает, что передовые промышленные государства с 2008 по 2012 годы должны сократить объёмы выбросов парниковых газов в среднем на 5% от уровня 1990 года. Для Японии этот показатель составляет 6%, однако правительство признаёт, что добиться выполнения этой задачи собственными силами не удастся.

Последние новости

Популярные новости