Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Согласование водной стратегии в ведомствах завершится в ближайшие дни

Согласование водной стратегии в ведомствах завершится в ближайшие дни

26/05/2009 18:28 / 👁 1390 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Согласование в министерствах и ведомствах Водной стратегии РФ до 2020 года, призванной, в частности, ужесточить ответственность за загрязнение воды, практически завершено, документу осталось получить лишь одобрение Минфина РФ, сообщил на Экологическом конгрессе в Москве представитель Минприроды Валерий Борисов."Проект стратегии в новой редакции одобрен 18 согласователями из 19. Вода. Фото: http://barmentv.ru/ Вода. Фото: http://barmentv.ru/
Согласование в министерствах и ведомствах Водной стратегии РФ до 2020 года, призванной, в частности, ужесточить ответственность за загрязнение воды, практически завершено, документу осталось получить лишь одобрение Минфина РФ, сообщил на Экологическом конгрессе в Москве представитель Минприроды Валерий Борисов.

"Проект стратегии в новой редакции одобрен 18 согласователями из 19. Они дали положительное заключение, остался только Минфин. Сегодня-завтра мы ожидаем положительное заключение и от него", - сказал он.

В апреле прежний глава Росводресурсов Рустэм Хамитов сообщал, что стратегия будет внесена в правительство в июне текущего года.

В разработке стратегии, помимо Росводресурсов, принимают участие Минприроды, Минсельхоз, Минтранс, Минэнерго, Минфин и Минэкономразвития.

Одна из задач стратегии - "централизовать" ответственность за управление водными ресурсами в стране. Сейчас она разрознена между многими ведомствами и, по сути, никто ни за что не отвечает. Кроме того, в стратегии будет решен вопрос платы за пользование водными ресурсами, установлена ответственность за загрязнение воды, предъявлены более высокие требования к качеству питьевой воды.

Последние новости

Популярные новости