Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке "Теплый стан" ликвидируют незаконные постройки (Москва)

В парке "Теплый стан" ликвидируют незаконные постройки (Москва)

26/05/2009 18:01 / 👁 1405 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы проведена проверка соблюдения природоохранного и земельного законодательства в ИП Спасский А.А., в ходе которой выявлены нарушения закона. Парк. Архив http://www.putevoditel.nakurorte.ru Парк. Архив http://www.putevoditel.nakurorte.ru
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Московской городской прокуратуры, установлено, что индивидуальный предприниматель в отсутствие оформленных земельных отношений, проектной и разрешительной документации возвел в границах особо охраняемой природной территории ландшафтном заказнике "Теплый стан" три строения кафе общей площадью 196 кв.м.

Ранее за самовольное занятие земельного участка Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы предприниматель привлекался к административной ответственности в виде штрафа, ему выдавались предписания об устранении нарушений закона, пояснили в прокуратуре. Требования контролирующего органа об освобождении незаконно занятого участка Спасским выполнены не были. В связи с этим прокурором в Черемушкинский районный суд было направлено исковое заявление с тем, чтобы обязать индивидуального предпринимателя в течение 30 суток освободить самовольно занятый земельный участок и снести размещенные на нем незаконные строения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, а исполнение решения суда взято прокуратурой под контроль, подчеркнули в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости