Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Дело Утриша" рассмотрят в суде 11 июня

"Дело Утриша" рассмотрят в суде 11 июня

25/05/2009 16:02 / 👁 1328 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодарский краевой арбитражный суд принял к рассмотрению иск экологов, оспаривающий законность строительства дороги и выделения в аренду земель в заказнике "Большой Утриш". Акция в защиту Утриша. Фото: ЮГА.ру Акция в защиту Утриша. Фото: ЮГА.ру


В "Экологическую Вахту по Северному Кавказу "поступило определение Краснодарского краевого арбитражного суда о принятии к производству ее искового заявления к Департаменту лесного хозяйства Краснодарского края, Государственному учреждению Краснодарского края "Комитет по лесу", Фонду региональных некоммерческих проектов "ДАР", Государственному учреждению Краснодарского края "Управление "Краснодарлес" и ООО "Главпромстрой".

Суд определил возбудить производство по данному судебному делу и назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 11 июня 2009.

Иск "Экологический Вахты" оспаривает законность договора аренды лесного участка площадью 120 гектаров в центре заказника "Большой Утриш", заключенного между Департаментом лесного хозяйства Краснодарского края и Фондом "ДАР" в 2008 году, а также законность строительства дороги к данному лесному участку и связанной с этим вырубки деревьев.

Последние новости

Популярные новости