Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет прогнозирует жаркий август

Росгидромет прогнозирует жаркий август

21/05/2009 17:40 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дождливая погода, установившаяся в последние дни в Москве и Московской области, продлится до понедельника-вторника на следующей неделе, сообщил руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий.Температура летом будет на территории РФ выше нормы, сказал он журналистам в четверг. При этом глава Росгидромета отметил, что в мае температурный режим также был выше нормы. Дети у фонтана в жаркую погоду. Фото: РИА Новости Дети у фонтана в жаркую погоду. Фото: РИА Новости
Дождливая погода, установившаяся в последние дни в Москве и Московской области, продлится до понедельника-вторника на следующей неделе, сообщил руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий.

Температура летом будет на территории РФ выше нормы, сказал он журналистам в четверг. При этом глава Росгидромета отметил, что в мае температурный режим также был выше нормы.

Вместе с тем, по словам Бедрицкого, восемь-десять дней каждого летнего месяца будут дождливыми.

"В среднем 8-10 дней в регионе в каждый месяц будут с осадками. В июне мы прогнозируем температуру 24-28 градусов тепла. А во второй половине июля и в августе под 30 градусов тепла", - сказал Бедрицкий.

Глава Росгидромета отметил, что в среду в Забайкалье была самая высокая температура по стране, она составила 30 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости