Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в восьми районах

Власти Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в восьми районах

21/05/2009 11:02 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Бурятии ввели режим ЧС в восьми районах республики из-за лесных пожаров, сообщила в четверг пресс-служба республиканского правительства. Режим ЧС действует в Бичурском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Джидинском, Иволгинском, Селенгинском, Закаменском, Тарбагатайском районах. Еще в двух районах введен особый противопожарный режим. Власти Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в восьми районах. Фото: РИА Новости Власти Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в восьми районах. Фото: РИА Новости


В районах развернуты оперативные штабы, ежедневно проводятся патрулирование, проверки мест массового отдыха населения. В качестве дополнительных мер по обеспечению лесопожарной безопасности запрещена заготовка древесины по договорам купли-продажи по результатам лесных аукционов.

По данным МЧС, за прошедшие сутки на территории Бурятии обнаружено 10 очагов лесных пожаров на площади 55,5 гектара в семи районах. В настоящее время на контроле находится 19 очагов лесных пожаров на площади 4,1 тысячи гектаров. За прошедшее сутки пожарным удалось локализовать четыре из 19 возгораний.

Для ликвидации пожаров в течение суток привлекалось более 900 человек и 116 единиц техники.

Бурятия сейчас входит в тройку самых неблагоприятных российских регионов с точки зрения пожароопасной обстановки. С конца марта МЧС зарегистрировало в регионе 650 очагов лесных пожаров на площади более 30 тысяч гектаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года пройденная пожарами площадь увеличилась на 4,4 тысячи гектаров, или на 17%.

Последние новости

Популярные новости