Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад и зимние холода пришли в Коми, непогода продлится неделю

Снегопад и зимние холода пришли в Коми, непогода продлится неделю

17/05/2009 12:03 / 👁 1385 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад накрыл Сыктывкар (Республика Коми) в субботу после обеда, завтра и до следующих выходных снег и похолодание с минусовыми температурами ожидаются на всей территории республики, сообщила РИА Новости начальник отдела центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Ольга Козак. Снегопад в Москве. Фото: РИА Новости Снегопад в Москве. Фото: РИА Новости


По ее словам, похолодание до нуля градусов и осадки в виде снега в середине мая стали для Коми явлением привычным. "На протяжении последних пяти лет жители уже привыкли в это время одеваться так, как глубокой северной осенью. В середине мая на то, что погода портится, влияет холодные массы воздуха, доходящие до Коми с Арктики", - пояснила Козак.

По прогнозам центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, в эти выходные температура продержится нулевой, а с понедельника и вплоть до пятницы столбик термометра опустится до минус семи градусов.

Наибольшее похолодание ожидает Воркуту, где грядут не просто заморозки. В Заполярье снова возвращается зима. В понедельник будет метель и минус 10 градусов, а к четвергу холод усилится, ночью синоптики обещают минус 18 градусов.

"В целом всю неделю на территории Коми будет облачно и ветрено, снег мокрый на юге и в центральной части, а на севере - обильный", - добавила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости