Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода отрезала Сахалин от материка

Непогода отрезала Сахалин от материка

14/05/2009 10:24 / 👁 1294 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Паромная переправа Ванино - Холмск, связывающая Сахалин с материком, приостановила работу в связи с очередным циклоном, который вызвал шторм на море. Как сообщили агентству "Интерфакс" в Сахалинском морском пароходстве, все четыре парома находятся в порту Ванино (Хабаровский край). "Один из паромов сегодня планируется загрузить в порту Ванино. Непогода на Сахалине. Фото: Вести.Ru Непогода на Сахалине. Фото: Вести.Ru
Паромная переправа Ванино - Холмск, связывающая Сахалин с материком, приостановила работу в связи с очередным циклоном, который вызвал шторм на море. Как сообщили агентству "Интерфакс" в Сахалинском морском пароходстве, все четыре парома находятся в порту Ванино (Хабаровский край).

"Один из паромов сегодня планируется загрузить в порту Ванино. Паром примет на свой борт пассажиров, и выйдет на рейд порта, где будет ждать улучшения метеоусловий", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в сахалингидрометслужбе агентству сообщили, что циклон стоит над японским островом Хоккайдо и будет смещаться в сторону Южных Курил, а далее в Тихий океан.

Циклон принес на Сахалин резкое похолодание и снег после установившейся в конце прошлой недели жаркой погоды. "На юге Сахалина сегодня идет мокрый снег, на побережье ветер до 17 метров в секунду. Улучшение погоды ожидается уже предстоящей ночью", - сказал собеседник агентства.

В пятницу, по данным синоптиков, на юге острова будет держаться холодная погода, ночью температура опустится до минус 3 градусов. Днем воздух прогреется до 10-15 градусов тепла.

Аэропорт Южно-Сахалинска и сахалинская железная дорога работают в обычном режиме. Проезд по автотрассам юга Сахалина в связи с непогодой не ограничен.

Последние новости

Популярные новости