Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Сибири чистят Обь

Экологи Сибири чистят Обь

14/05/2009 11:38 / 👁 1618 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Очистить берега Обского бассейна решили экологи из городов Сибири. Межрегиональный проект "Чистая Обь и ее притоки" стартовала сегодня в Томске. Обь. Фото карты с сайта http://www.tgm.ru Обь. Фото карты с сайта http://www.tgm.ru
В течение недели группа энтузиастов, состоящая из школьников и студентов, будет путешествовать по городам Сибири, рассказывая об уникальности реки и необходимости ее сохранения, а затем завершит проект большим субботником, сообщили ИТАР-ТАСС в Экологическом клубе Алтайского государственного университета /АлтГУ/, выступившем одним из организаторов акции.

В рамках акции Томская, Новосибирская области, Алтайский край и Республика Алтай примут у себя передвижную группу тренеров-экологов, состоящую из представителей каждого региона, которые в игровой форме расскажут школьникам об особенностях и проблемах Обского бассейна. "Мы познакомим школьников с речной системой, с ее водными и околоводными краснокнижными обитателями. Обь - это то, что объединяет наши края и области", - сообщила активист Экологического клуба АлтГУ Алена Шибанова.

Для учителей школ организаторы проекта также проведут обучение, поделившись опытом преподавания экологии интерактивными методами. Завершится акция "Чистая Обь и ее притоки" 22 мая. В этот день одновременно в Барнауле, Томске, Новосибирске, Омске, Кемерово и Горно-Алтайске пройдут субботники на берегах рек.

Последние новости

Популярные новости