Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вертолет доставил две группы пожарных для тушения огня в горах Алтая

Вертолет доставил две группы пожарных для тушения огня в горах Алтая

13/05/2009 18:42 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вертолет Алтайской базы авиационной охраны лесов в среду доставил две группы пожарных численностью 12 человек для тушения лесного пожара в горах Усть-Коксинского района (юго-запад Республики Алтай), который из-за ветра угрожает распространиться на большую площадь, сообщил РИА Новости представитель базы Валентин Варванец. Вертолет доставил две группы пожарных для тушения огня в горах Алтая. Фото: РИА Новости Вертолет доставил две группы пожарных для тушения огня в горах Алтая. Фото: РИА Новости


Пожар площадью 15 гектаров был обнаружен во вторник во время облета территории. Для тушение огня первоначально была высажена одна группа сотрудников авиабазы численностью шесть человек.

"Сильный ветер и жара осложнили борьбу с огнем. Сегодня на этот пожар дополнительно были доставлены вертолетом еще две группы сотрудников", - сказал Варванец, добавив, что вертолет также доставил к месту более тонны воды в специальной емкости для тушения.

Собеседник агентства отметил, что вблизи пожара нет населенных пунктов, поэтому он не угрожает населению, тем не менее может причинить ущерб лесному фонду.

С начала года на Алтае произошло 20 лесных пожаров и все, как предполагается, по вине людей. За аналогичный период 2008 года в регионе было зарегистрировано в пять раз больше лесных пожаров из-за более ранней весны.

Последние новости

Популярные новости