Первые в этом году летальные случаи от укусов клещей отмечены в Турции
12/05/2009 18:18
/ 👁 1732
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Первые два случая смерти человека от укусов энцефалитного клеща зарегистрированы в Турции в нынешнем году, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на источники в Минздраве страны.Летальные исходы отмечены в причерноморских провинциях Сасмун и Амасья. Укушенных клещами медики, несмотря на все усилия, спасти не смогли, передает телекомпания NTV.
Первые два случая смерти человека от укусов энцефалитного клеща зарегистрированы в Турции в нынешнем году, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на источники в Минздраве страны.
Летальные исходы отмечены в причерноморских провинциях Сасмун и Амасья. Укушенных клещами медики, несмотря на все усилия, спасти не смогли, передает телекомпания NTV.
В прошлом году от клещевого энцефалита в Турции скончались более 60 человек.
Опасность заболевания этим недугом возрастает в летнее время, когда в Турции устанавливается жаркая и сухая погода.
В 2008 году для борьбы с энцефалитным клещом во многих регионах страны были созданы кризисные центры, в том числе в Анкаре и в Стамбуле.
Популярные новости