Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор обследует поврежденный участок газопровода в Москве

Ростехнадзор обследует поврежденный участок газопровода в Москве

10/05/2009 21:46 / 👁 2271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Ростехнадзора в рамках созданной комиссии по расследованию аварии приступили к обследованию поврежденного участка газопровода в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель московского управления службы Тимур Гребенкин. Взрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы. Фото: РИА Новости Взрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы. Фото: РИА Новости


"Наши специалисты начали работу по расследованию технических причин аварии на месте взрыва газопровода", - сказал он, отметив, что на месте аварии видна воронка 4 на 4 метра.

Взрыв на газопроводе на Озерной улице произошел в воскресенье около полуночи. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. Пожар удалось ликвидировать спустя 15 часов. Для перекрытия газа в аварийной трубе были закрыты семь задвижек.

Приступить к тушению горящего факела пожарные не могли до полного выхода газа из трубы в целях безопасности, чтобы не допустить повторного взрыва.

В результате аварии, по данным замглавы администрации Москвы Петра Бирюкова, без телефонной связи остались около 150 тысяч человек. Из-за пожара без связи остались 17 тысяч абонентов провайдера Corbina и более 80 тысяч абонентов МГТС в ряде районов Москвы, в том числе в Солнцево, а также в Переделкино и Внуково. Также без связи остались более 10 тысяч абонентов интернет-провайдера "АКАДО" в московском районе Солнцево.

К восстановительным работам также приступили коммунальные службы и ремонтные бригады по восстановлению телекоммуникационных каналов связи.

Последние новости

Популярные новости