Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти и пожар произошли на нефтепроводе в Ростовской области

Утечка нефти и пожар произошли на нефтепроводе в Ростовской области

09/05/2009 12:13 / 👁 1271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефти с последующим возгоранием произошла в субботу утром Чертковском районе Ростовской области из магистрального нефтепровода Самара-Лисичанск, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области."Около 8. Нефтепровод. Архив РИА Новости Нефтепровод. Архив РИА Новости
Утечка нефти с последующим возгоранием произошла в субботу утром Чертковском районе Ростовской области из магистрального нефтепровода Самара-Лисичанск, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области.

"Около 8.30 поступило сообщение о том, что на 915-м километре трассы Ростов-Москва в 800 метрах от дороги произошел хлопок и разлив нефти с ее последующим возгоранием", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время нефть горит на площади 600 квадратных метров. Нефтепровод, принадлежащий ООО "Приволжский магистральный нефтепровод", перекрыт.

"С огнем борются два пожарных расчета, а трактора проводят обваловку почвы, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня", - отметил собеседник.

Предварительная версия причин ЧП - незаконная врезка в нефтепровод с целью хищения нефтепродуктов.

Последние новости

Популярные новости