Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди в Таджикистане стали причиной гибели двух человек

Проливные дожди в Таджикистане стали причиной гибели двух человек

07/05/2009 10:29 / 👁 1090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные ливневые дожди, прошедшие в Таджикистане за последние три дня, стали причиной гибели двух человек и нанесли значительный ущерб, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Комитет по чрезвычайным ситуациям (КЧС) республики. Ливень. Фото с сайта http://i.i.ua Ливень. Фото с сайта http://i.i.ua


"Накануне (во вторник) вечером, из-за ливня упал в реку Душанбинка и в бурлящем потоке утонул студент 2-курса Таджикского национального университета 20-летний Мустафо Саидов, тело которого до сих пор не обнаружено", - сообщил собеседник агентства.

По его данным, в минувший понедельник в реке Яхсу на юге республики было обнаружено тело 11-летней Муниры Мирсаидовой, погибшей от схода селевого потока.

Из-за опасности схода оползня в Варзобском районе (в 20 километрах северней столицы) были эвакуированы 25 домохозяйств, разрушены три моста, повреждены десятки километров автотрасс местного и республиканского значения.

Селевой поток, сошедший во вторник в Хуросонском районе (60 километров южнее Душанбе) оставил без крова около 600 человек.

По данным Таджикглавгидромета, дождливая погода сохранится в стране до 12 мая, а осадки, выпавшие в апреле, превысили месячную норму в полтора раза.

Последние новости

Популярные новости