Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкий подъем воды в реках севера Сахалина ожидается в ближайшие сутки

Резкий подъем воды в реках севера Сахалина ожидается в ближайшие сутки

06/05/2009 16:41 / 👁 1281 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сахалинские спасатели переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидающимися паводками на севере Сахалина, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области."По прогнозу синоптиков, 6 мая и в последующие двое суток в бассейне реки Тымь будет продолжаться подъем уровня воды на 0,5 - 1 метра. Резкий подъем воды в реках севера Сахалина ожидается в ближайшие сутки. Фото: РИА Новости Резкий подъем воды в реках севера Сахалина ожидается в ближайшие сутки. Фото: РИА Новости
Сахалинские спасатели переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидающимися паводками на севере Сахалина, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области.

"По прогнозу синоптиков, 6 мая и в последующие двое суток в бассейне реки Тымь будет продолжаться подъем уровня воды на 0,5 - 1 метра. Возможны затопления сельхозугодий, отдельных населенных пунктов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, все силы переведены в режим повышенной готовности. "Наблюдение за уровнем воды усилено, силы и средства по спасению имущества и людей приводятся в готовность. Население об угрозе оповещается. Если угроза затопления нарастет, будет проводиться эвакуация людей в безопасные районы", - отметила сотрудница пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости