Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 150 жителей эвакуированы из-за паводка в Красноярском крае

Более 150 жителей эвакуированы из-за паводка в Красноярском крае

04/05/2009 15:01 / 👁 1539 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 150 жителей поселка Зотино на севере Красноярского края эвакуированы из своих домов из-за подъема воды в Енисее, сообщил в понедельник РИА Новости представитель МЧС Туруханского района.По его словам, из-за образовавшегося ледяного затора поднялся уровень воды на Енисее в районе поселка Зотино Туруханского района. Вечером в субботу вода пошла в жилые дома расположенные в низине. Паводок. Архив http://saratov.kp.ru Паводок. Архив http://saratov.kp.ru
Более 150 жителей поселка Зотино на севере Красноярского края эвакуированы из своих домов из-за подъема воды в Енисее, сообщил в понедельник РИА Новости представитель МЧС Туруханского района.

По его словам, из-за образовавшегося ледяного затора поднялся уровень воды на Енисее в районе поселка Зотино Туруханского района. Вечером в субботу вода пошла в жилые дома расположенные в низине. Пять двухквартирных домов оказались затоплены, жильцы которых были срочно эвакуированы.

"На сегодняшний день в Зотино эвакуированы 134 человека, основная часть из них эвакуирована не потому, что дома затоплены, а в целях безопасности, на случай, если "Енисей пойдет". Все они размещены в специально оборудованном палаточном лагере и обеспечены всем необходимым. Еще 26 человек эвакуированы в поселок Бор. Всего затоплено восемь жилых домов, примерно на 10-15 сантиметров от уровня пола", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС добавил, что всего в Зотино проживают 714 человек, из них 121 - дети. Ночью и утром в районе температура опускалась до минус десяти минус восьми градусов мороза. В настоящий момент в Туруханском районе два градуса мороза, выпал снег.

Замглавы администрации поселка Бор сообщил, что ситуация в поселке находится под постоянным контролем МЧС и властей района.

"Создан оперативный штаб. Людей обеспечивают горячим питанием, дежурят медики. Ведется ледовая разведка. На сегодняшний день угрозы подтопления поселкам Ворогово и Бор, которые обычно попадают в зону подтопления Енисеем, нет", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости