Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливневые дожди и шторм унесли жизни минимум 20 человек на Филиппинах

Ливневые дожди и шторм унесли жизни минимум 20 человек на Филиппинах

04/05/2009 12:55 / 👁 1985 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 20 человек погибли на северо-востоке Филиппин в результате шторма и схода оползней, вызванных сильными проливными дождями, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.Ливневые дожди и шторм обрушились в минувшие выходные на несколько провинций на северо-востоке Филиппин, разрушив десятки домов. Филиппины. Фото: http://ariadna-gold.ru Филиппины. Фото: http://ariadna-gold.ru
По меньшей мере 20 человек погибли на северо-востоке Филиппин в результате шторма и схода оползней, вызванных сильными проливными дождями, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ливневые дожди и шторм обрушились в минувшие выходные на несколько провинций на северо-востоке Филиппин, разрушив десятки домов.

По данным метеорологических служб страны, в субботу скорость ветра, сопровождающего шторм, достигала 105 километров в час, а уже к понедельнику она увеличилась до 390 километров в час.

В субботу в населенном пункте Магелланес (Magallanes) провинции Сорсогон стихия унесла жизни девяти человек, в понедельник были найдены тела еще четырех человек.

По информации местных властей, семь человек погибли во время шторма в провинциях Камаринес Сур (Camarines Sur) и Камаринес Норте (Camarines Norte).

Ежегодно на Филиппины, в большинстве случаев в начале июня, обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов. Однако проявление подобных стихийных бедствий в начале мая нетипично для Филиппин, что, по мнению метеорологов, свидетельствует о погодных изменениях, вызванных глобальным потеплением.

Последние новости

Популярные новости