Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-востоке Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,6

На юго-востоке Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,6

30/04/2009 17:10 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в иранской юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.Согласно полученной информации, землетрясение произошло в 14.34 по местному времени (14. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в иранской юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

Согласно полученной информации, землетрясение произошло в 14.34 по местному времени (14.04 мск) в 196 километрах от города Захедан, административного центра провинции Систан и Белуджистан, которая расположена в районе ирано-пакистанской границы.

По данным службы, эпицентр подземных толчков находился на глубине 106 километров.

Информации о возможных разрушениях и пострадавших не поступало.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли, почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

В результате землетрясений в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор не восстановлен.

Последние новости

Популярные новости