Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло в районе Новой Зеландии

Сильное землетрясение произошло в районе Новой Зеландии

26/04/2009 16:04 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в районе Новой Зеландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.Эпицентр подземных толчков был зафиксирован примерно в 130 километрах от малообитаемой группы островов Кермадек, расположенных к северу от Новой Зеландии. Новая Зеландия, на побережье Тихого Океана. Архив РИА Новости Новая Зеландия, на побережье Тихого Океана. Архив РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в районе Новой Зеландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр подземных толчков был зафиксирован примерно в 130 километрах от малообитаемой группы островов Кермадек, расположенных к северу от Новой Зеландии. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, об угрозе возникновения цунами не объявлялось.

Землетрясение магнитудой шесть и выше считается сильным и может причинить разрушения, отмечают сейсмологи.

Новая Зеландия расположена выше стыка тихоокеанской и австралийской тектонических плит, в результате чего здесь происходят более 14 тысяч землетрясений в год, однако ощущаются из них только примерно 150, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости