Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке действует 22 природных пожара

На Дальнем Востоке действует 22 природных пожара

26/04/2009 13:01 / 👁 1407 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На территории Дальневосточного региона действуют 22 природных пожара с площадью активного горения 49,2 га. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 2.806 га. Лесной пожар. Фото: http://www.neskuch.ru Лесной пожар. Фото: http://www.neskuch.ru
Как 25 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в Хабаровском крае зафиксирован один пожар с площадью активного горения 2,2 га, в Амурской области - шесть пожаров с площадью активного горения 29,8 га, в Еврейской автономной области - 15 пожаров с площадью активного горения 17,2 га. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики от природных пожаров нет.

За прошедшие сутки на Дальнем Востоке ликвидировано 14 очагов природных возгораний. К ликвидации пожаров привлечено 356 человек, 66 единиц техники, в том числе четыре воздушных судна. Для обслуживания сельскохозяйственных палов вблизи населенных пунктов задействованы силы МЧС России - 19 человек и семь единиц техники

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 265 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 44.884,0 га.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки на заседании КЧС администрации Приморского края принято решение о введении на территории Приморского края особого противопожарного режима. С 25 апреля на территории Еврейской автономной области также введен особый противопожарный режим.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ созданы рабочие группы по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Последние новости

Популярные новости