"Свалка по имени Земля"
Но несмотря на такой пессимизм юных натуралистов, викторина получилась живой и захватывающей. Школьники с успехом справлялись с самыми сложными вопросами, к примеру, назвали птицу, спящую прямо в полете.
"Сегодня я узнал много нового для себя, - сказал в своем выступлении Вадим Краснопольский, координатор проектов Баренцевоморского отделения WWF России, член жюри викторины. - Восхищают ваша эрудиция и активность, ведь в рядах Клуба друзей - 20 новых членов!"
Помимо награждения победителей были подведены итоги акции "Час Земли", поддержанной юннатами 21-й школы. Здесь "Час" превратился в "Неделю Земли", в течение которой школьники агитировали отключить свет 28 марта, и даже провели конкурс рисунков.
"За период подготовки к "Часу Земли" наш сайт посетило 3 500 человек из Мурманска, - сказал Вадим Краснопольский. - Мы уверены, что в этом есть результат и вашей работы!"