Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Часть пляжей заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов

Часть пляжей заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов

24/04/2009 18:50 / 👁 1585 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Часть пляжей Лазовского заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов, собрано уже около 2 тонн, говорится в сообщении Росприроднадзора.На территории Лазовского государственного природного заповедника 22 апреля 2009 года на берег бухт Проселочная и Заря штормом было выброшено большое количество нефтепродуктов. В результате, песчаные пляжи были загрязнены на протяжении около 700 метров. Часть пляжей заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов. Фото: РИА Новости Часть пляжей заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов. Фото: РИА Новости
Часть пляжей Лазовского заповедника в Приморском крае очищена от нефтепродуктов, собрано уже около 2 тонн, говорится в сообщении Росприроднадзора.

На территории Лазовского государственного природного заповедника 22 апреля 2009 года на берег бухт Проселочная и Заря штормом было выброшено большое количество нефтепродуктов. В результате, песчаные пляжи были загрязнены на протяжении около 700 метров.

"На сегодняшний день сотрудникам заповедника своими силами удалось очистить часть прибрежной полосы. По предварительным данным, общее количество нефтепродуктов попавших на побережье бухт Проселочная и Заря - около 3 тонн. С песчаных пляжей собрано уже около 2 тонн нефтепродуктов. Отходы, образовавшиеся после очистки побережья, упакованы в полиэтиленовые мешки и в ближайшее время будут вывезены с территории заповедника", - говорится в сообщении.

Росприроднадзор, по поручению Минприроды России, совместно с природоохранной прокуратурой начал проверку по установлению источника сброса нефтепродуктов. Кроме того, предстоит определить размер ущерба, нанесенного окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости