Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды намерено внедрить "зеленые стандарты" для предприятий

Минприроды намерено внедрить "зеленые стандарты" для предприятий

22/04/2009 15:49 / 👁 2217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды намерено внедрить в России практику применения "зеленых стандартов" - поощрительных мер для предприятий, которые добровольно берут на себя обязательства по сбережению природных ресурсов и сохранению окружающей среды, сообщил в среду глава министерства Юрий Трутнев. Здание Минприроды РФ. Фото: http://www.greenpeace.org Здание Минприроды РФ. Фото: http://www.greenpeace.org


"После апробации практики "зеленых стандартов" на объектах, строящихся к Олимпийским играм в Сочи мы намерены разработать собственный институт применения "зеленых стандартов", - сказал Трутнев на пресс-конференции в Москве.

По его словам, недавно состоялось заседание представителей всех организаций, строящих объекты к Олимпиаде, на котором они договорились повысить экологические требования к объектам.

"Люди согласились выполнить повышенные экологические требования. В Сочи сделали практику "зеленых стандартов" обязательной. Разрабатываемый нами проект, который будет после Олимпиады, будет иметь добровольную основу. Мы надеемся, что он найдет применение во всех регионах РФ", - сказал Трутнев.

Последние новости

Популярные новости