Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 90 млн руб выделено на борьбу с лесными пожарами на Сахалине

Более 90 млн руб выделено на борьбу с лесными пожарами на Сахалине

21/04/2009 13:25 / 👁 1178 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы к пожароопасному сезону на территории региона, в 2009 году на противопожарные мероприятия в лесной зоне выделено 93 миллиона рублей, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности начальника управления Таймураз Касаев."Из этой суммы 71,9 миллиона - средства федерального бюджета, 21,1 миллиона - из областного бюджета. Более 90 млн руб выделено на борьбу с лесными пожарами на Сахалине. Фото: http://common.regnum.ru Более 90 млн руб выделено на борьбу с лесными пожарами на Сахалине. Фото: http://common.regnum.ru
Специалисты Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы к пожароопасному сезону на территории региона, в 2009 году на противопожарные мероприятия в лесной зоне выделено 93 миллиона рублей, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности начальника управления Таймураз Касаев.

"Из этой суммы 71,9 миллиона - средства федерального бюджета, 21,1 миллиона - из областного бюджета. Это не больше и не меньше объема средств, направляемых на эти цели в 2008 году", - сказал Касаев.

По его словам, в 2008 году администрация Сахалинской области выделила почти 127 миллионов рублей на закупку более 40 единиц техники для тушения пожаров. Это трактора, пожарные машины, вездеходы, два водосливных устройства для вертолетов, более 800 ранцевых огнетушителей, 50 мотопомп, парашюты и прочее оборудование.

"Все это направлено в лесничества, расположенные в 18 муниципальных образованиях области. Таким образом, мы новый пожароопасный сезон встречаем во всеоружии", - отметил Касаев.

Он добавил, что традиционная вспышка лесных пожаров ожидается на Сахалине после 1 мая, и продлится она до середины июля.

"В понедельник наши сотрудники зарегистрировали первый в этом сезоне природный пожар. Его площадь составила 0,1 гектара. Пожар ликвидирован. В тушении были задействовано пять человек и одна единица техники", - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления.

Как сообщил РИА Новости ведущий инженер сахалинской авиационной базы охраны лесов Олег Андреев, в 2008 году на территории региона произошло 64 пожара, общая площадь которых составила 6,8 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости