Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КПРФ бьет в набат по поводу экологии Сочи

КПРФ бьет в набат по поводу экологии Сочи

18/04/2009 16:01 / 👁 1456 / Источник Росбалт / Поделиться:
Сооружение совмещенной автомобильной и железной дороги на Красную Поляну ведется без экологической экспертизы проекта. Об этом, как сообщает пресс-служба КПРФ, на пленарном заседании Госдумы заявил депутат-коммунист Сергей Обухов."К сожалению, реализация одного из главных антикризисных проектов - подготовки к Олимпиаде 2014 - вызывает серьезную тревогу у общественности, - отметил он. Сочи. Фото: http://www.yuga.ru Сочи. Фото: http://www.yuga.ru
Сооружение совмещенной автомобильной и железной дороги на Красную Поляну ведется без экологической экспертизы проекта. Об этом, как сообщает пресс-служба КПРФ, на пленарном заседании Госдумы заявил депутат-коммунист Сергей Обухов.

"К сожалению, реализация одного из главных антикризисных проектов - подготовки к Олимпиаде 2014 - вызывает серьезную тревогу у общественности, - отметил он. - На пленарном заседании я уже поднимал проблему ведения хищнических стройработ в устье реки Мзымты. Строительство совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер - Красная Поляна и расширение взлетно-посадочной полосы аэропорта может привести к потере десяти из двадцати трех скважин водоснабжения города Сочи".

"Теперь к этому добавляется еще одна тревога: общественность бьет в набат по поводу того, что инвестпроект совмещенной дороги - автомобильной и железной - реализуется без оценки воздействия на окружающую среду, положительного заключения государственной экологической экспертизы, завершенного рабочего проекта", - заявил Обухов и попросил у правительства информацию по природоохранным мерам и по самому проекту.

Последние новости

Популярные новости