Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефтепродуктов произошла у берегов Бразилии

Утечка нефтепродуктов произошла у берегов Бразилии

16/04/2009 14:29 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефтепродуктов произошла у берегов северо-восточного бразильского штата Баия, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.По предварительной версии, инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petrobras, в городе Сан-Франсиску-ду-Конди. Утечка нефтепродуктов произошла у берегов Бразилии. Фото: РИА Новости Утечка нефтепродуктов произошла у берегов Бразилии. Фото: РИА Новости
Утечка нефтепродуктов произошла у берегов северо-восточного бразильского штата Баия, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.

По предварительной версии, инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petrobras, в городе Сан-Франсиску-ду-Конди. В результате на поверхности воды образовалось пятно, предположительно, состоящее из нефти и нефтепродуктов.

Pertobras не сообщает о масштабах ЧП, а также о составе и количестве вещества, попавшего в воду. На месте происшествия работают специалисты компании. В операции по устранению последствий аварии участвуют несколько судов и вертолет Pertobras.

По свидетельствам местных жителей и рыбаков, размеры загрязнения достигают полутора километров. Нефтепродукты уже попали на пляжи залива Всех Святых, где расположена столица крупнейшего штата бразильского северо-востока город Салвадор.

Последние новости

Популярные новости