Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России стартовали дни защиты от экологической опасности

В России стартовали дни защиты от экологической опасности

15/04/2009 14:07 / 👁 3665 / Поделиться:
Сегодня в Саратовской области начинаются "Общероссийские дни защиты от экологической опасности". Данную информацию подтвердили в комитете охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.Так, сегодня проходит День экологических знаний. В школах области проводятся уроки, викторины и конкурсы на природоохранные темы, в ВУЗах - лекции по экологии. Саратов на карте. Изображение news.siteua.org. Саратов на карте. Изображение news.siteua.org.
Сегодня в Саратовской области начинаются "Общероссийские дни защиты от экологической опасности". Данную информацию подтвердили в комитете охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

Так, сегодня проходит День экологических знаний. В школах области проводятся уроки, викторины и конкурсы на природоохранные темы, в ВУЗах - лекции по экологии. Используя научно-популярные материалы, организуя встречи со специалистами, вовлекая школьников и студентов в работу по исследованию природы, организуя систематические наблюдения за флорой и фауной своего края. Стоит отметить, что в рамках Дней защиты от экологической опасности запланировано проведение ряда экологических акций и мероприятий - Дня экологических знаний в школах области, Дня Земли, встреч слушателей городской эколого-краеведческой школы с представителями союза "Чернобыль", фотоконкурсов, викторин и других мероприятий.

Так с 18 по 22 апреля пройдут Международные дни заповедников и национальных парков "Марш парков". 22 апреля пройдет акция "День Земли", в ходе которой сотрудники предприятий и организаций, молодежные объединения, школьники, студенты, лесхозы области будут сажать деревья, разбивать скверы. 26 апреля в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф пройдут встречи слушателей городской эколого-краеведческой школы с ликвидаторами на Чернобыльской АЭС из союза "Чернобыль". Завершатся дни защиты от экологической опасности празднованием 5 июня Всемирного дня окружающей среды.

Привлечь внимание населения, общественных, государственных, и других организаций к состоянию окружающей природной среды и активным действиям в ее защиту - в этом основная цель Дней защиты от экологической опасности, сообщает сайт Новости SiteUA.

Последние новости

Популярные новости