Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Юге России продолжаются заморозки, угрожающие сельхозкультурам

На Юге России продолжаются заморозки, угрожающие сельхозкультурам

13/04/2009 17:29 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ночные заморозки продолжатся в регионах Южного федерального округа (ЮФО) в ночь на вторник, однако в последующие ночи погода начнет улучшаться, и к четвергу отрицательная температура сохранится только на востоке округа, сообщается на сайте сайте "Метеоновости". На Юге России продолжаются заморозки, угрожающие сельхозкультурам. Фото: РИА Новости На Юге России продолжаются заморозки, угрожающие сельхозкультурам. Фото: РИА Новости
Ночные заморозки продолжатся в регионах Южного федерального округа (ЮФО) в ночь на вторник, однако в последующие ночи погода начнет улучшаться, и к четвергу отрицательная температура сохранится только на востоке округа, сообщается на сайте сайте "Метеоновости".

Пришедшие на Юг России на прошлой неделе ночные заморозки - до минус 7 градусов - угрожают полевым культурам, плодовым деревьям и виноградникам, сообщали ранее "Метеоновости".

"Солнечную, но холодную погоду принес антициклон на юг европейской территории (России). Вчерашний день местами был самым холодным за всю историю наблюдений. По Южному федеральному округу действует штормовое предупреждение по заморозкам. Завтра местами на поверхности почвы температура понизится до минус 1-4 градусов. 15-16 апреля заморозки сохранятся лишь на востоке региона", - говорится в сообщении.

Отрицательная температура отмечалась утром в понедельник в Краснодаре - минус 1,8 градуса, в Махачкале - минус 1,2 градуса, и даже за пределами ЮФО - в Тамбове - минус 7,1 градуса, сообщили "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости