Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США в два раза увеличат количество сейсмостанций в стране

США в два раза увеличат количество сейсмостанций в стране

13/04/2009 15:50 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американское правительство планирует направить 29,4 миллиона долларов для двукратного увеличения количества сейсмических станций в стране, планируется также выделить 15,2 миллиона долларов на модернизацию оборудования для наблюдения за вулканами и предупреждающих систем, сообщает агентство Рейтер.На территории США находятся 169 действующих вулканов. Извержение вулкана. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Извержение вулкана. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Американское правительство планирует направить 29,4 миллиона долларов для двукратного увеличения количества сейсмических станций в стране, планируется также выделить 15,2 миллиона долларов на модернизацию оборудования для наблюдения за вулканами и предупреждающих систем, сообщает агентство Рейтер.

На территории США находятся 169 действующих вулканов. По мнению правительства США, необходимо улучшить контроль за ними, чтобы своевременно предупреждать население об их активности.

"Извержение 22 марта вулкана на Аляске показало потребность в адекватном контроле. Девятнадцать лет назад, когда он неожиданно проснулся, пассажирский авиалайнер "Боинг-747" пролетел сквозь облако пепла и едва не разбился", - отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости