Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 4,7 балла произошло в Перу

Землетрясение силой 4,7 балла произошло в Перу

13/04/2009 09:01 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 4,7 балла по шкале Рихтера произошло в воскресенье в 300 километрах южнее перуанской столицы Лимы, говорится в сообщении на сайте Геофизического института Перу. По словам главного сейсмолога института Эрнандо Тавера, никаких данных о пострадавших и материальном ущербе нет.Землетрясение было зафиксировано в 11.24 по местному времени (20.24 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение силой 4,7 балла по шкале Рихтера произошло в воскресенье в 300 километрах южнее перуанской столицы Лимы, говорится в сообщении на сайте Геофизического института Перу. По словам главного сейсмолога института Эрнандо Тавера, никаких данных о пострадавших и материальном ущербе нет.

Землетрясение было зафиксировано в 11.24 по местному времени (20.24 мск). Его эпицентр находился в 42 километрах на юго-восток от города Ика (300 тысяч жителей) на глубине 54 километров.

Как сообщает перуанское радио RPP, в городе была небольшая паника, люди выбегали на улицы, боясь повторения трагических событий 15 августа 2007 года, когда жертвами землетрясение магнитудой 7,8 стали сотни человек, было разрушено более половины городских строений.

Это уже шестое чувствительное землетрясение в Перу с начала апреля. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% землетрясений в мире.

Последние новости

Популярные новости