Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цветение сакуры в Японии

Цветение сакуры в Японии

07/04/2009 18:20 / 👁 2055 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Период любования сакурой, или ханами, наступил в Японии, сообщает агентство Рейтер. Сотни людей отправляются в парки, чтобы посмотреть на цветение сакуры. Недолговечность этого периода напоминает людям о быстротечности жизни.Савако Конда ведет сайт о японской вишне. Ее агентство ежедневно предлагает прогноз начала цветения, информация на сайте постоянно обновляется. Цветение сакуры. Фото: http://foto.muri.se Цветение сакуры. Фото: http://foto.muri.se
Период любования сакурой, или ханами, наступил в Японии, сообщает агентство Рейтер. Сотни людей отправляются в парки, чтобы посмотреть на цветение сакуры. Недолговечность этого периода напоминает людям о быстротечности жизни.

Савако Конда ведет сайт о японской вишне. Ее агентство ежедневно предлагает прогноз начала цветения, информация на сайте постоянно обновляется.

"Мы следим за тем, как цветет сакура последние 30 лет и заметили, что в последние пять лет сакура стала расцветать гораздо раньше. Прогноз делается исходя из погодных условий. Мы наблюдаем за каждым из 14 тысяч деревьев, растущих в стране", - рассказывает Савако Конда.

Ежедневно сайт посещают более восьми миллионов человек.

Цветение сакуры продолжается с начала марта до середины мая. И все это время жители страны Восходящего солнца с пристальным вниманием следят за необычайно красивым природным явлением.

Последние новости

Популярные новости