Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи наябедничали властям на ночные стройки

Москвичи наябедничали властям на ночные стройки

07/04/2009 16:02 / 👁 1495 / Источник Росбалт / Поделиться:
Более 30 жалоб на шумные стройки направили москвичи столичным экологам. Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды, ночные стройки находятся под особым контролем специалистов-экологов.С начала этого года на "горячую линию" департамента поступили 36 жалоб граждан на шум от строительных работ в ночное время. Ночная стройка. Фото: http://suny.smtp.ru/ Ночная стройка. Фото: http://suny.smtp.ru/
Более 30 жалоб на шумные стройки направили москвичи столичным экологам. Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды, ночные стройки находятся под особым контролем специалистов-экологов.

С начала этого года на "горячую линию" департамента поступили 36 жалоб граждан на шум от строительных работ в ночное время. В марте специалисты ГПУ "Мосэкомониторинг" проверили 12 территорий, прилегающих к строительным площадкам. Повышенный уровень шума, являющийся причиной плохого сна жителей близлежащих домов, был зафиксирован на 3 стройках.

Информация об организациях со сверхнормативными "децибелами" направлена в инспекцию департамента, Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) и префектуры. К недобросовестным строителям, нарушающим покой москвичей, будут приняты меры административного воздействия, заверили экологи.

Последние новости

Популярные новости