Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы цунами в связи с землетрясением на Курилах нет

Угрозы цунами в связи с землетрясением на Курилах нет

07/04/2009 12:23 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угрозы цунами в связи с землетрясением, произошедшим во вторник на курильском острове Симушир, нет, сообщил РИА Новости сотрудник сейсмостанции "Южно-Сахалинск"."Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в 15.25 местного времени (08.25 мск) в районе необитаемого острова Симушир на Северных Курилах на глубине 60 километров. Угроза цунами не объявлялась", - сказал собеседник агентства. Угрозы цунами в связи с землетрясением на Курилах нет. Фото: РИА Новости Угрозы цунами в связи с землетрясением на Курилах нет. Фото: РИА Новости
Угрозы цунами в связи с землетрясением, произошедшим во вторник на курильском острове Симушир, нет, сообщил РИА Новости сотрудник сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

"Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в 15.25 местного времени (08.25 мск) в районе необитаемого острова Симушир на Северных Курилах на глубине 60 километров. Угроза цунами не объявлялась", - сказал собеседник агентства.

"Возможно, на Симушире она (сила толчка) была до 6-7 баллов. Не исключается и очаговое цунами на этом необитаемом острове", - отметил сотрудник сейсмостанции.

Последние новости

Популярные новости