Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За три года от браконьеров в Китае спасены более 10 тысяч животных

За три года от браконьеров в Китае спасены более 10 тысяч животных

06/04/2009 15:57 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайская служба охраны лесов за три года спасла от браконьеров в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая (на северо-западе страны) более 10 тысяч диких животных и вернула их в естественную среду обитания, сообщает информагентство Синьхуа. Китай. Фото: http://www.megapolus.ru Китай. Фото: http://www.megapolus.ru


Нинся-Хуэйский район относится к районам с бедной фауной и плохой экологией, поскольку с трех сторон он окружен песками, леса составляют всего 9,84% его территории. В настоящее время в этом районе насчитывается около 415 видов диких животных, восемь из которых находятся под особой охраной государства.

"С 70-х годов прошлого века браконьеры предпринимают попытки охотиться на обитающие здесь редкие виды животных и птиц, но благодаря ужесточению в последние годы наказаний за браконьерство и экологические преступления борьба вышла на новый уровень", - приводятся в сообщении слова начальника управления лесной полиции района Хоу Цзяньхая.

С прошлого года сотрудники полиции раскрыли 23 дела, связанные с незаконной торговлей дикими животными, что позволило спасти более двух тысяч животных.

Последние новости

Популярные новости