Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше семи миллионов жителей Таиланда испытывают острую нехватку пресной воды

Свыше семи миллионов жителей Таиланда испытывают острую нехватку пресной воды

04/04/2009 15:20 / 👁 1556 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Невероятно жаркая засушливая погода установилась в 53 провинциях Таиланда. В результате более 7 млн подданных королевства столкнулись с острой нехваткой пресной воды. Из-за отсутствия дождей водоемы пересохли, а запасы в водохранилищах составляют лишь 37 процентов от нормы. Жители вынуждены простаивать ежедневно в огромных очередях всего за одной бочкой воды на семью. Питьевая вода. Фото: http://novosti.err.ee Питьевая вода. Фото: http://novosti.err.ee


"Если дожди не начнутся в ближайшее время, север страны окажется в чрезвычайном положении", - отмечают в метеорологическом департаменте королевства. Муниципальные власти обещают значительное повышение цен на потребление водных ресурсов, поскольку нынешние не покрывают расходы.

Ситуация также осложняется лесными пожарами и густым смогом. За последний месяц огонь уничтожил сотни гектаров фруктовых деревьев, убытки исчисляются миллионами бат.

Власти страны экстренно выделили 100 тысяч долларов на развитие водной инфраструктуры, строительство очистных сооружений и дополнительных резервуаров для сбора дождевой воды.

Последние новости

Популярные новости