Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинский молочный комбинат нарушил экологическое законодательство

Челябинский молочный комбинат нарушил экологическое законодательство

01/04/2009 17:12 / 👁 1462 / Поделиться:
В результате проверки соблюдения требований экологического законодательства прокуратура Советского района выявила ряд нарушений в деятельности Челябинского городского молочного комбината. Челябинский городской молочный комбинат. Фото: http://chelindustry.ru Челябинский городской молочный комбинат. Фото: http://chelindustry.ru


Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что на предприятии отсутствовали паспорта на опасные отходы и действующий лимит на размещение отходов производства. Тем самым комбинат нарушил положения федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления". Кроме того, плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год была внесена с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заместителя главного энергетика ОАО "Челябинский городской молочный комбинат" возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Должностное лицо было оштрафовано 12 тысяч рублей. Кроме того, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого заместитель главного энергетика привлечен к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости