На Кубани будут производить новый вид экологичного топлива
Как рассказали в пресс-службе компании, пеллеты дают повышению теплоотдачу, что позволит сэкономить не только само топливо, но и время обслуживания теплогенератора - оборудования для обогрева различных помещений, которое также было разработано на заводе "Армез", и для которого будут изготавливать гранулированное топливо.
"Как показала практика, теплогенераторы, выпускаемые заводом с 2007 года, лучше всего служат при обогреве теплиц, где выращиваются овощи, ферм, где содержатся животные и даже зданий с пребыванием людей, куда не подведен газ. Тем более, работают они на том топливе, из которого вскоре будут делать пеллеты - на соломе, лузге и других отходах", - отметили в пресс-службе.
"В скором времени работа на отопительных гранулах сделает использование теплогенератора в быту сельского жителя, а в особенности владельца личного подсобного хозяйства, еще более выгодным, а в некоторых ситуациях - даже незаменимым", - добавил представитель компании.