Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани будут производить новый вид экологичного топлива

На Кубани будут производить новый вид экологичного топлива

30/03/2009 11:12 / 👁 1518 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В ОАО "Армез" (Армавир) завершают разработку брикетировочной установки для получения топливных гранул (пеллет) из соломы, опилок и других отходов сельскохозяйственной переработки. Пеллеты. Фото: http://eco-pellets.com.ua Пеллеты. Фото: http://eco-pellets.com.ua


Как рассказали в пресс-службе компании, пеллеты дают повышению теплоотдачу, что позволит сэкономить не только само топливо, но и время обслуживания теплогенератора - оборудования для обогрева различных помещений, которое также было разработано на заводе "Армез", и для которого будут изготавливать гранулированное топливо.

"Как показала практика, теплогенераторы, выпускаемые заводом с 2007 года, лучше всего служат при обогреве теплиц, где выращиваются овощи, ферм, где содержатся животные и даже зданий с пребыванием людей, куда не подведен газ. Тем более, работают они на том топливе, из которого вскоре будут делать пеллеты - на соломе, лузге и других отходах", - отметили в пресс-службе.

"В скором времени работа на отопительных гранулах сделает использование теплогенератора в быту сельского жителя, а в особенности владельца личного подсобного хозяйства, еще более выгодным, а в некоторых ситуациях - даже незаменимым", - добавил представитель компании.

Последние новости

Популярные новости