Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветслужба выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз

Ветслужба выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз

28/03/2009 16:30 / 👁 2159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госветслужба Забайкальского края в субботу выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз, в прибрежных поселках запрещен вылов рыбы и введен режим повышенной готовности, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора края."У (выловленной ветслужбой) партии окуня подозрение на болезнь аэромоноз... Рыба направлена на проведение исследования", - сказал он. Ветслужба выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз. Фото: РИА Новости Ветслужба выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз. Фото: РИА Новости
Госветслужба Забайкальского края в субботу выловила в озере Арахлей окуня с подозрением на аэромоноз, в прибрежных поселках запрещен вылов рыбы и введен режим повышенной готовности, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора края.

"У (выловленной ветслужбой) партии окуня подозрение на болезнь аэромоноз... Рыба направлена на проведение исследования", - сказал он.

По словам собеседника агентства, власти края обратились к жителям с просьбой воздержаться от вылова, приобретения и употребления в пищу озерной рыбы.

Арахлей - крупнейшее озеро Ивано-Арахлейской системы озер, расположенной в 70 километрах от Читы и являющейся популярным местом отдыха для жителей Читы. Продажей копченой и сушеной арахлейской рыбы занимается население расположенных вдоль берега сел.

Последние новости

Популярные новости