Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев обеспокоен проблемой обеспечения населения питьевой водой

Медведев обеспокоен проблемой обеспечения населения питьевой водой

26/03/2009 18:15 / 👁 2384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия, обладая уникальными запасами пресной воды, тем не менее не может должным образом обеспечить ей свое население, заявил президент России Дмитрий Медведев. Россия, обладая уникальными запасами пресной воды, тем не менее не может должным образом обеспечить ей свое население, заявил президент России Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости Россия, обладая уникальными запасами пресной воды, тем не менее не может должным образом обеспечить ей свое население, заявил президент России Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости


"Наша страна обладает уникальными природными ресурсами, запасами пресной воды, но в значительной части субъектов нашей страны работа по обеспечению питьевой водой осуществляется из рук вон плохо: либо же вода по качеству плохая, либо ее подача осуществляется в ограниченное время, то есть, в течение суток с перерывами", - сказал глава государства на встрече с начальником Контрольного управления администрации Кремля Константином Чуйченко, ведомство которого отдельно занималось вопросами обеспечения россиян чистой питьевой водой.

Медведев поручил проработать механизм исправления ситуации.

При этом президент выразил надежду, что разрабатываемая правительством Водная стратегия, позволит гораздо более эффективно обеспечивать население России чистой питьевой водой.

Чуйченко сообщил, что контрольное управление в 2008 году провело проверку во всех регионах России, и пришло к неблагоприятным выводам. По его словам, управление подготовило соответствующее поручение правительству.

"Надеюсь, что правительственная стратегия будет содержать не только предложения, но и конкретные механизмы. Эта задача, которой нужно заниматься всем, на всех уровнях власти, а также бизнесу, потому что без ремонта инфраструктуры, вложения в производство мы ничего не добьемся", - сказал президент.

Последние новости

Популярные новости